Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
14-летнюю няню в Назаровском районе наградят за спасение детей из пожара
Около 10 часов утра 80-летняя женщина затопила печь. Чтобы дрова быстрее разгорелись, пенсионерка облила их дизельным топливом. Огонь вырвался из топки и перекинулся на стену. Бабушка попыталась сбить пламя, но неудачно. Огонь попал на одежду женщины. В горящей одежде она побежала за помощью к своему единственному соседу. В зимнее время в деревне жили только они двое – сама женщина и 75-летний мужчина. Сосед вызвал пожарных.

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, спасти дом 1992 года постройки было уже невозможно. Прибывшие на место огнеборцы отдельного поста ПЧ-68 и добровольной пожарной команды МО «Тимошинское» приложили немало сил, чтобы не пустить огонь на соседние дома.

Пенсионерку с ожогами рук и ног 2-3 степени госпитализировали в хирургическое отделение районной больницы.

Спасатели напоминают: растапливать традиционную печь на дровах с помощью горючей жидкости категорически запрещается. http://www.news29.ru/novosti/proishestvija/
Светлана
+ 2 6
10 июня 2014 г. 10:26
Люди вы совсем??? Я В шоке ВЫ что пишите??? Мама У меня в реанимации, какая она бабулька? И Дианка пришла только поиграть, а не водиться! Бог вам судья так осуждать человека! Вместо солярки стоял бензин, она не знала!
e.в. Светлана
+ 2 0
10 июня 2014 г. 19:01
бензин вместо солярки поставить это умное решение. знакомая бабушка очень любила удобрения для цветов в бутылках из-под газировки разводить. там праада все закончилось банальным промыванием желудка.
Светлана e.в.
+ 0 0
21 июня 2014 г. 18:41
бензин брат оставил для мотокультиватора и оставил его на веранде несмотря на то что есть гараж и детям под нос
То есть, в печь должна была быть плеснута солярка, а по недосмотру и недоразумению рядом с печкой стоял бензин? Так это ж меняет дело! У вас всегда печи растапливают соляркой? Ну, правильно, она ж не горит совсем. Говорят, в некоторых районах края ею, вообще, огнетушители заправляют )))
Светлана @
+ 0 0
21 июня 2014 г. 18:49
Ёрничать бы не стоило тебя эта ситуация не касается, не бери на себя судить людей
Светлана @
+ 0 0
21 июня 2014 г. 18:46
для быстрого розжига часто в этой деревне добавляют солярку, конечно это нарушение, но тем не менее. Канистра стояла не с печкой рядом, а на веранде. По своему ротозяйству брат почему то такую жидкость не в гараже оставляет, не смотря на то что дети маленькие рядом, но это большим уроком послужило для них.
Упс. С адресатом ошибочка вышла, прошу простить. Это связано с изменениями интерфейса на НЛ.
многодетная мамочка
+ 2 8
7 июня 2014 г. 11:33
А я почему то верю Даше и Максу.
СтопХам
+ 2 7
6 июня 2014 г. 14:41
14-и летняя... Видно, что уже зрелая и непростая, как кажется... Если она всё сделала, то молодец... Но у нас, как правило, спешат с выводами...
Пиночет
+ 0 0
6 июня 2014 г. 12:34
"ААА я побежала за водой, чтобы тушить огонь, который распространился на коридор.")))
%d0%a1%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d0%b0 Пиночет
+ 1 0
10 июня 2014 г. 18:56
Ты в шоке и горящей на тебе одежде куда побежишь???
А мне нравится выбор имен для детей- Каролина и Семен.
@, а все остальные стояли и снимали на камеру
Лиде Прушинской повезло меньше...
Максим:Вы неадекватный ....
Так все адекваты не здесь, а там, у вас. Только там 57летняя женщина плещет бензин в печь; 8летняя девочка дружит с 14летней девушкой, при этом малАя спасает из огня себя, младшего трата, старшую подругу и бабушку, всех х вытаскивая через окно, тогда как 14летняя норовит спрятаться под одеяло.
Так, на ваш взгляд, адекватней?
Заметьте, это не мной придумано, а Дарьей энд Максимом.
PS А, и еще, оказывается, все происшествие происходило при свидетелях (но, при этом, всех из пожара спасала одна маленькая 8ми-летняя Каролина)
Вы неадекватный жесткие. Без комментариев. Вознаграждение незаслуженное. Да и суть не в нем,просто ситуацию перекаверкали .
  • Оставить комментарий
  • Войти